В ЕС призвали устроить трибунал для фон дер Ляйен

-

Лидер партии "Патриоты" Франции Флориан Филиппо резко осудил идею Урсулы фон дер Ляйен о создании "специального трибунала" против России.

Как передает “Qafqazinfo”, на своей странице в соцсети X он призвал привлечь к ответственности саму главу Еврокомиссии, напомнив о серии скандалов в ЕС.

"Урсула продвигает трибунал против России как раз тогда, когда мир становится достижимым! А мы требуем трибунала для самой фон дер Ляйен и ЕС! Контракты с Pfizer, уничтожение переписки, коррупция, узурпация суверенитета, игнорирование воли избирателей… Ответственность неизбежна!" — написал он.

Фон дер Ляйен заявила, что в ЕС заложены "правовые основы" для суда над Россией, обвинив ее в "преступлении агрессии".