Скоординированные попытки нанести ущерб жизненно важным интересам Грузии предпринимаются в последние годы, а также идут прямые разговоры об искусственном создании экономического кризиса в стране, что требует расследования.
Как передает "Qafqazinfo" со ссылкой на “Спутник-Грузия”, об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.
"Если мы выйдем за рамки правовой оценки и посмотрим политически на события, развивающиеся в нашей стране в течение этих лет, вы увидите, что имеет место скоординированная попытка нанести ущерб жизненно важным интересам нашей страны", – заявил Кобахидзе.
Соответствующие силы не могут добиться успеха, однако, как отметил премьер, попытка уже наказуема.
"В целом, вы также можете видеть, что прямые разговоры ведутся об искусственном создании экономического кризиса. Здесь тоже есть абсолютно скоординированные усилия, все это, естественно, требует расследования", – заявил Кобахидзе.
Глава правительства считает начатое расследование "абсолютно релевантным". "Остальное будет установлено прокуратурой и, в конечном счете, установлено судом", – добавил премьер.
Следственный отдел Генеральной прокуратуры Грузии на основании иска общественной организации "Единая нейтральная Грузия" 8 февраля приступил к расследованию фактов саботажа и попытки саботажа, а также содействия иностранным организациям во вред интересам Грузии на фоне продолжающихся в стране акций протеста.