Тяжелое ДТП в Уджаре: есть погибшие - ФОТО

-

На горячую линию "112" МЧС Азербайджана поступила информация о том, что на территории села Гулубенд Уджарского района произошло ДТП и граждане оказались в зажатом положении в автомобиле.

Как сообщает “Qafqazinfo”, в связи с поступившей информацией на место происшествия были направлены пожарные-спасатели Уджарской районной части пожарной охраны Государственной службы пожарной охраны МЧС.

При оценке оперативной обстановки на месте происшествия было установлено, что произошла цепная авария с участием 14 автомобилей и граждане находятся в зажатом положении в деформированных транспортных средствах.

Спасены четыре человека, передано по назначению тело одного погибшего.

По факту ДТП проводится расследование.

***

Согласно информации “Qafqazinfo”, в результате ДТП травмы различной степени тяжести получили 45-летний Руслан Мамедов, 18-летняя Сабина Алиева, 56-летний Мардан Гасымов, 65-летний Сахиб Ахмедов, 58-летняя Нафиба Абдуллаева, 70-летний Аловсат Алиев, 42-летний Афтандил Гусейнов, 44-летний Ниамаддин Мамедов, 65-летняя Гюнеш Алиева, 5-летний Нариман Аллахвердизаде и 44-летний Ализамин Мамедов. 

Некоторые из них были доставлены в Уджарскую центральную районную больницу, другие - в Гейчайскую центральную районную больницу.

***

Минувшей ночью примерно в 03:00 на участке автомагистрали Баку-Газах, проходящем через село Гулубенд Уджарского района в связи с ограниченной видимостью, вызванной сильным туманом, произошла цепная авария с участием нескольких автомобилей.

Об этом “Qafqazinfo” сообщил начальник отдела ГУГДП Ровшан Тагиев.

Сообщается, что на место происшествия были немедленно направлены сотрудники дорожной полиции и бригады скорой медицинской помощи. В результате аварии 2 человека погибли, а 1 человек получил тяжелые травмы: "По предварительной версии, причиной аварии стало то, что из-за сильного тумана несколько транспортных средств остановились на проезжей части дороги и в них врезались сзади другие машины".

По факту проводится расследование.