Демократия и западные законы нам не нужны - лидер талибов

-

Верховный лидер Исламского Эмирата Афганистан мулла Хайбатулла Ахундзада выступил в мечети Кандагара с проповедью, приуроченной к мусульманскому празднику Ид аль-Фитр, завершающему священный месяц Рамадан.

Как передает “Qafqazinfo” со ссылкой на Ariana.news, выступая на языке пушту, Ахундзада заявил: "В Афганистане нет необходимости в западных законах. Демократия мертва, пока в стране действует право шариата. Заимствованные на Западе законы нам не нужны. У нас есть собственные".

В своей речи он также подчеркнул необходимость избегать разделения и разобщенности, заявив, что выживание системы заключается в единстве и солидарности.

Он добавил, что Исламский Эмират сталкивается с волной негативной пропаганды, и его враги используют эту тактику, чтобы снова разжечь войну и конфликт в стране.