Цены на нефть снижаются из-за пошлин Трампа?

-

Американский лидер Дональд Трамп заявил, что благодаря его тарифной политике цены на нефть и продовольствие снижаются, в США больше нет инфляционных рисков, а в страну еженедельно поступают многомиллиардные доходы от пошлин.

Как передает "Qafqazinfo", об этом американский лидер написал Трамп в Truth Social.

"Цены на нефть снизились, процентные ставки упали (медлительная Федеральная резервная система должна понизить ставки!), цены на продукты питания уменьшились, инфляции нет, а США, долгое время подвергавшиеся эксплуатации, теперь еженедельно получают миллиарды долларов от стран-эксплуататоров благодаря уже введенным тарифам.

И это несмотря на то, что главный эксплуататор - Китай, чьи рынки переживают крах, - только что повысил свои тарифы на 34%, сверх своих и без того абсурдно высоких долгосрочных тарифов, проигнорировав мое предупреждение странам-эксплуататорам не отвечать на введение пошлин", - написал Трамп в Truth Social.