"Пакистан будет вынужден зеркально ответить" - Асиф

-

Глава оборонного ведомства Пакистана Хаваджа Асиф выразил серьезную обеспокоенность возможным обострением противостояния с Индией, подчеркнув, что конфликт двух ядерных держав несет глобальные риски.

Как передает "Qafqazinfo", в интервью SkyNews он заявил, что любая провокация может привести к полномасштабной войне с непредсказуемыми последствиями.

Асиф отметил, что Пакистан будет вынужден зеркально ответить на агрессивные действия Индии, и призвал международное сообщество, в частности президента США Дональда Трампа, активнее участвовать в снижении напряженности.

По его словам, Вашингтон, имеющий влияние на обе стороны, мог бы сыграть ключевую роль в предотвращении катастрофического сценария.

Это заявление прозвучало на фоне длительного территориального спора вокруг Кашмира, остающегося “горячей точкой” с регулярными нарушениями перемирия, отмечает “MК”.

Произошедший 22 апреля теракт в Кашмире, в результате которого погибли 26 человек, стал причиной новой напряженности в отношениях Индии и Пакистана.