Владимир Зеленский анонсировал в ближайшие дни весомые встречи, которые должны приблизить тишину для Украины.
Как передает “Qafqazinfo” со ссылкой на “Украинскую правду”, об этом говорится в сегодняшнем обращении президента Украины.
"В ближайшие дни могут состояться очень весомые встречи - встречи, которые должны приблизить тишину для Украины. Нужно безусловное прекращение огня.
Нужно реальное давление на Россию, чтобы они восприняли или американское предложение прекратить огонь и двигаться к миру, или наше предложение – любое, которое действительно может сработать и гарантировать надежное, немедленное и безусловное прекращение огня, а затем – достойный мир и гарантии безопасности", - сказал Зеленский.