Лукашенко признался, что “немножко задержался у власти”

-

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что "немножко задержался" у власти, чтобы подготовить молодое поколение управленцев.

Как передает "Qafqazinfo", об этом сообщает телеканал "Первый информационный".

"Как я вам и обещал: фактически новое поколение приведено к власти. Но я немножко задержался, но потерпите, ведь должны быть и опытные люди", - сказал Лукашенко на церемонии открытия Международного выставочного центра в Минске.

Президент отметил, что необходимо посмотреть и сделать вывод, "на что способна наша молодежь". Он также призвал сограждан

профессионально выполнять свои обязанности на рабочих местах. "Ничего от вас больше не требую. Все остальное мы будем решать - каждый на своем месте. Я как президент буду заниматься своими вопросами. Правительство - экономикой, администрация президента - политикой, дипломатией и прочее. Все выстроено, эта машина должна работать без сбоев", - заявил белорусский президент.

Александр Лукашенко является президентом Беларуси с 1994 года.