Уиткофф о телефонном разговоре между Трампом и Путиным

-

Спецпосланник президента США Дональда Трампа Стивен Уиткофф выразил надежду на то, что телефонный разговор американского лидера с главой российского государства Владимиром Путиным будет успешным и поможет "разобрать завалы".

Как передает “Qafqazinfo”, об этом американский дипломат сказал в интервью телекомпании ABC.

"Я думаю, что это будет очень успешный разговор", - заявил Уиткофф. Он добавил, что, по оценке США, прямые переговоры России и Украины в Стамбуле привели к "хорошим достижениям".

По его словам, американская администрация смогла до определенной степени сблизить позиции Москвы и Киева в вопросе урегулирования украинского кризиса.

"В подобных переговорах люди занимают определенные позиции. Искусство состоит в том, чтобы сократить разрыв между сторонами, и я полагаю, что нам до какой-то степени удалось это сделать", - считает Уиткофф.

Ранее Трамп написал в соцсети Truth Social, что 19 мая у него будет разговор с Путиным.