Концерт певицы Леди Гаги в Рио-де-Жанейро, состоявшийся в прошлом месяце, стал рекордным по посещаемости среди женщин-музыкантов.
Как передает "Qafqazinfo", об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.
"Бесплатный концерт Леди Гаги 3 мая на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, Бразилия, согласно оценкам, посетили 2,5 млн фанатов, что делает его самым масштабным по посещаемости сольным концертом в истории среди женщин-музыкантов. Первое за 13 лет выступление Леди Гаги в Бразилии побило рекорд, который в том же месте установила Мадонна 4 мая 2024 года", - говорится в сообщении.
При этом общий рекорд по посещаемости уже более 30 лет удерживает британский музыкант Род Стюарт, пишет ТАСС. Его новогодний концерт в 1994 году посетили, согласно оценкам, как минимум 3,5 млн человек.
Леди Гага (настоящее имя Стефани Джоанн Анджелина Джерманотта) - является одной из самых успешных представителей мировой поп-сцены. Ее шесть студийных альбомов разошлись в мире тиражом около 170 млн экземпляров.