Некоторые зарубежные государства обратились к правительству Азербайджана с просьбой оказать содействие в возвращении находящихся в Иране граждан в свои страны через территорию нашей страны. Азербайджанское государство, руководствуясь гуманитарными принципами, создало условия для эвакуации этих лиц через пункт пропуска "Астара".
Как сообщает “Qafqazinfo”, среди тех, кто сегодня пересек пограничный переход "Астара" и перешел на территорию Азербайджана, был и народный артист Российской Федерации, режиссер Федор Бондарчук.
В беседе с журналистами в Астаре он поблагодарил Азербайджанское государство за беспрецедентную помощь в пересечении границы между Ираном и Азербайджаном.
Отметим, что для эвакуированных лиц в пункте пропуска накрыт чайный стол. В то же время для своевременного оказания медицинской помощи лицам, у которых могут возникнуть проблемы со здоровьем, на территорию привлечены автомобиль неотложной медицинской помощи и бригада профессиональных врачей. Для обеспечения безопасной и комфортной перевозки прибывающих выделены специальные автобусы.