Азербайджано-иранский бизнес-форум, запланированный на 18 июня в Баку, отложен на неопределенный срок.
Как передает “Qafqazinfo”, об этом сообщили Report в Международном клубе производителей, экспортеров и импортеров (ICMEI).
В форуме планировалось участие около 50 иранских компаний. В рамках встречи были запланированы B2B-переговоры между предпринимателями двух стран, нацеленные на обсуждение перспектив сотрудничества и установление новых деловых связей.
Этот форум должен был стать уже вторым мероприятием подобного рода между Азербайджаном и Ираном в 2025 году.
По данным ICMEI, в настоящее время в Азербайджане зарегистрировано около 2 980 иранских компаний. Объем иранских инвестиций в экономику страны превысил 5 млрд долларов США.