США вывели корабли с базы в Бахрейне

-

ВМС США вывели свои боевые корабли с базы в Бахрейне в Персидском заливе, являющейся штаб-квартирой американского Пятого флота.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на данные спутниковых снимков.

Как отмечает агентство, в районе базы не осталось ни одного американского военного корабля.  При этом во вторник на территории Бахрейна было проведено испытание сирен воздушной тревоги.

Ранее Тегеран официально уведомил власти Великобритании, США и Франции, что в случае помощи Израилю в отражении атак исламской республики на еврейское государство их военные объекты на Ближнем Востоке и в странах Персидского залива станут целью иранских ударов, сообщает ТАСС.