Вынесен приговор водителю, сбившему насмерть 2 пешеходов

-2-

Завершился судебный процесс по уголовному делу Азера Гасанова (1990 г.р.) сбившего на автомобиле в ночь на 31 декабря прошлого года в Товузе пятерых человек, двое из которых скончались.

Как передает “Qafqazinfo”, Гянджинский суд по тяжким преступлениям признал жителя села Алимарданлы виновным по статьям 263-1.4 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц) и 264 (оставление места дорожно-транспортного происшествия) УК.

Азер Гасанов приговорен к 8 годам лишения свободы.

В результате ДТП на месте происшествия погиб Гамид Тагиев (1955 г.р.). Его племянник, 16-летний Эльмин Тагиев, позже скончался в больнице.

Травмы различной степени тяжести получили Юсифов Вилаят Ибрагим оглу (1965 г.р.), Тагизаде Эльнур Гахраман оглу (1991 г.р.) и Тагиев Эльвир Эльчин оглу (1999 г.р.).

Родственники погибших заявили в суде, что простили Азера Гасанова за случившееся.