Госсекретарь США Марко Рубио прокомментировал недавнюю перепалку в интернете между президентом США Дональдом Трампом и зампредом Совета безопасности России Дмитрием Медведевым.
Как передает "Qafqazinfo", в интервью Fox News М.Рубио выразил сомнение в том, что заявления господина Медведева отражают официальную позицию России.
“Я не уверен, что он говорит от имени официальной российской позиции, но он, безусловно, человек, занимающий официальную должность в России, который произносит подстрекательские вещи. Тем не менее, я считаю, что это не повлияет на ситуацию”, - отметил госсекретарь.
Он напомнил, что Медведев не участвовал в официальных переговорах и встречах нынешней администрации США с российской стороной, пишет “Коммерсантъ”
Конфликт между политиками началась после того, как Трамп выдвинул Москве ультиматум, требуя договориться о мире в Украине в течение 10–12 дней. В ответ Медведев назвал эти условия “шагом к войне”. Американский лидер назвал соперника “несостоявшимся бывшим президентом” и призвал его “следить за словами”. Зампред Совбеза, в свою очередь, намекнул на опасность “мертвой руки” - системы ядерного сдерживания России.