Президент США проигнорировал визит главы Швейцарии

-

Президент США Дональд Трамп проигнорировал визит президента Швейцарии Карин Келлер-Зуттер, которая посетила Вашингтон в надежде достичь с Белым домом соглашения после анонсированных им планов ввести 7 августа в отношении конфедерации импортные пошлины в размере 39 процентов.

Как передает "Qafqazinfo", об этом сообщила газета Tribune de Genève.

Как пишет газета, Келлер-Зуттер и вице-президент, начальник федерального департамента по экономическим вопросам, образованию и исследованиям Швейцарии Ги Пармелен вернулись из США, "не добившись ничего от президента Трампа".

"Последний не уделил им даже пяти минут", — отмечает издание.

По оценкам Tribune de Genève, глава швейцарского правительства избежала полного унижения только за счет того, что ей удалось договориться о встрече с госсекретарем Марко Рубио. Однако это, как указывает газета, является "слабым утешением".