Ильгар Мустафаев: Абсолютно не считаю себя виновным

-

Продолжается судебный процесс над экс-председателем правления Управления Приморского бульвара Ильгаром Мустафаевым.

Как передает "Qafqazinfo", на сегодняшнем заседании в Бакинском суде по тяжким преступлениям прокурор завершил оглашение обвинительного заключения, состоящего из нескольких эпизодов.

Бывший глава бульвара обвиняется в хищении 12 миллионов манатов государственных средств, легализации денежных средств, полученных преступным путем, а также уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

При этом Ильгар Мустафаев не признает себя виновным.

“Я абсолютно не считаю себя виновным. Если начну перечислять причины, то на это уйдет много времени. Я выступлю с длинной речью”, - сказал И. Мустафаев.

Таким образом было решено, что подсудимые выступят на следующем судебном заседании.

Ильгар Мустафаев предстал перед судом вместе с директором ООО GIRASOL Фуадом Бабаевым, который не находится под стражей.

Ранее на имущество Ильгара Мустафаева стоимостью 11 миллионов манатов был наложен арест. Предъявленные ему обвинения предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок более 10 лет.