"Если Армения хочет обвинить нас в том, что мы вторглись на ее территорию, то это не имеет никаких оснований"

-

"После окончания Второй карабахской войны мы вышли к границам нашей страны. Если Армения хочет обвинить нас в том, что мы вторглись на ее территорию, то это не имеет никаких оснований. Во-первых, если бы граница была там, где они говорят, они установили бы границу, построили бы пограничные линии, наладили бы коммуникации и инженерные сооружения".

Как сообщает "Qafqazinfo", об этом 21 сентября заявил Президент Ильхам Алиев в своем выступлении во время поднятия флага Азербайджана в городе Лачин.

Президент Ильхам Алиев заявил, что армяне считали, что весь Карабах и Зангезур останутся у них: "Поэтому они ничего не сделали на азербайджано-армянской границе.

То есть без делимитации нашей границы никто не может сказать, где проходит граница. Еще раз говорю, мы готовы к обсуждениям и ответственно относимся к работе комиссий по делимитации – азербайджано-армянских комиссий. Мы собрали все карты. Еще раз хочу сказать, что у нас есть все карты, в том числе и XIX века, и XX века, и более раннего периода, и на этих картах четко видно, кто на какой земле находится. Поэтому никто не может обвинить нас без делимитации".