Главы НПО привлечены к уголовной ответственности

-

Генеральная прокуратура распространила информацию о лицах, занимавшиеся изготовлением и продажей поддельных орденов, медалей и удостоверений различного назначения.

Как передает "Qafqazinfo" со ссылкой на Генпрокуратуру, по выявленным фактам в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре возбуждено уголовное дело, ведется предварительное расследование.

На основании собранных доказательств председателю “Фонда воинов-интернационалистов” Сайяфу Оруджеву, председателю “Общественного объединения инвалидов, ветеранов Карабахской войны и семей шехидов” Мехти Мехтиеву и председателю Общественного объединения “Ветераны Отечественной войны Азербайджана” Физули Рзагулиеву предъявлены обвинения по статье 309.1 Уголовного кодекса (злоупотребление должностными полномочиями).

В отношении них избрана мера пресечения в виде передачи под надзор полиции.