РФ, США и Украина близки к миру - Дмитриев

-

Москва, Вашингтон и Киев близки к окончательному разрешению украинского конфликта дипломатическим путем.

Как передает "Qafqazinfo", об этом в интервью телеканалу CNN заявил генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), специальный представитель президента РФ по экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

По словам главы, прекращение огня в Украине не позволило бы разрешить ситуацию, подчеркнув, что Россия хочет не прекращения огня, а окончательного разрешения конфликта.

Дмитриев подчеркнул, что прекращение огня — это временное решение, которое всегда может быть нарушено. Глава РФПИ также добавил, что переговоры президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа состоятся, "но, вероятно, позже", отметив при этом, что дипломатические усилия американского лидера в урегулировании российско-украинского конфликта "не напрасны".