Беко подтвердила задержание 5 подозреваемых в ограблении Лувра

-5-

Прокурор Парижа Лор Беко подтвердила информацию о задержании пятерых подозреваемых в ограблении Лувра.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом она рассказала в эфире RTL.

По ее словам, их задержали в разных районах, в том числе в черте Парижа и в Обервилье (департамент Сена-Сен-Дени). Один из задержанных непосредственно интересовал следствие по делу об ограблении, следователи держали их под особым прицелом, сказала прокурор.

“Его причастность к ограблению, по нашей оценке, подтверждает анализ ДНК”, - отметила прокурор.

“Что касается других задержанных, они могут дать нам сведения о ходе ограбления”, - добавила Беко.

По данным прокурора, на текущем этапе у следствия нет оснований утверждать, что злоумышленники пользовались какой-либо поддержкой изнутри музея. Однако они “не исключают возможности, что группа была гораздо больше, чем четверо преступников, зафиксированных камерами наблюдения”.

Похищенные украшения - драгоценности французской императорской семьи - по-прежнему не найдены, но Лор Беко выразила надежду, что они “будут найдены и возвращены музею Лувра, а шире - всей нации”.