В социальных сетях появились кадры, на которых, как утверждается, зафиксированы случаи насилия над ребёнком в детском саду Товузского района.
Согласно информации "Qafqazinfo", видео предположительно снято в детском саду № 2 города Говлар Товузского района.
***
Проведена проверка в связи с распространившимися в социальных сетях кадрами, на которых зафиксировано недопустимое обращение с ребенком в детском саду №2 города Говлар Товузского района.
Об этом "Qafqazinfo" сообщили в Газах-Товузском региональном управлении образования.
Согласно информации, в результате расследования установлено, что инцидент, отраженный на видеозаписи, произошел примерно два года назад.
"Учитывая недопустимость подобных действий, не соответствующих принципам учебно-воспитательного процесса, няня-санитарка, запечатленная на видео, была уволена приказом от 30 октября 2025 года.
Физическая и психологическая безопасность детей, участвующих в учебно-воспитательном процессе в дошкольных учреждениях, является для нас приоритетом. Любое неподобающее поведение по отношению к детям недопустимо, и мы придерживаемся принципиальной позиции в отношении таких случаев.
При регулировании вопросов, связанных с деятельностью дошкольных учреждений, особое внимание уделяется предотвращению психологического вреда детям. В этом направлении проводится просветительская работа", - отмечается в заявлении ведомства.