Выговор одному главе ИВ, предупреждение - другому
В Исполнительной власти города Баку состоялось очередное совещание с участием глав исполнительных властей районов столицы и руководителей городских коммунальных служб.
Как сообщили “Qafqazinfo” в пресс-службе Исполнительной власти города Баку, на совещании обсуждались cостояние санитарной очистки города и подготовка к весенне-летнему сезону, работы по капитальному ремонту, благоустройству и озеленению, а также вопросы, связанные с незаконными постройками.
Выступивший на заседании глава Исполнительной власти города Баку Эльдар Азизов отметил, что руководители районных администраций должны оперативно выявлять и устранять недостатки в своих районах, помня, что ответственность и инициативность являются требованиями сегодняшнего дня.
Э.Азизов резко раскритиковал состояние хозяйственных вопросов в Сураханском, Гарадагском и Хазарском районах, отметив, что некоторые поселки в этих районах отстают от общегородских стандартов. За допущенные недочеты главе Исполнительной власти Сураханского района объявлен выговор, главе Исполнительной власти Хазарского района сделано устное предупреждение. Мэр города потребовал от глав районов принять срочные меры по исправлению ситуации. Получивший выговор глава Сураханского района Адиль Алиев, выступая на собрании, пообещал устранить все недостатки в течение одного месяца.
На совещании были представлены видеоматериалы, отражающие результаты мониторинга незаконных построек в районах города. Было отмечено, что подобные случаи зафиксированы преимущественно в Сабунчинском, Гарадагском и Хазарском районах. Для борьбы с этими негативными явлениями были даны соответствующие поручения.
Было заявлено, что контроль за исполнением поручений, данных на совещании, будет осуществлять мониторинговая группа Исполнительной власти.