Конец “брачных” афер: Римма Гюлалиева задержана - ВИДЕО
Главное управление по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана задержало 49-летнюю Римму Гюлалиеву, обвиняемую в торговле людьми.
Как передает "Qafqazinfo", она обвиняется в организации сексуальной эксплуатации азербайджанских женщин в одной из зарубежных стран.
Гюлалиева вступила в сговор с членами транснациональной организованной группы (иностранными гражданами), обманным путем вывозила женщин за границу, где у них отбирали паспорта и принуждали к проституции, используя угрозы и шантаж.
Следствие также установило, что Гюлалиева “продавала” женщин местным мужчинам под предлогом вступления в брак по цене от 6 000 до 8 000 долларов США. После этого она поручала женщинам забирать подаренные на свадьбу золотые украшения и ценности, а затем совершать побег.
В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде ареста, поиск остальных членов банды продолжается.
Примечательно, что в последние дни в турецких СМИ распространялась информация о гражданке Азербайджана, которая, вступая в фиктивные браки, похищала у новоиспеченных мужей крупные суммы золотых украшений и скрывалась в неизвестном направлении.