Зачитан приговор, обвиняемому в убийстве чемпиона мира

-

Завершился суд над двоюродным братом Э. Сафарова, Самиром Ширалиевым, убившим чемпиона мира Заура Юсифова в целях мести криминального авторитета “Emin444”(Эмин Сафаров)​.

Как сообщает “Qafqazinfo”, сегодня в Бакинском Суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Ахмеда Гулиева зачитан приговор. Согласно приговору, Самир Ширалиев приговорен к 18 годам лишения свободы.

Отметим, что известный в Бинагади как член криминального мира Сафаров Эмин Эхтирам оглу в мае 2019-го года был убит в своей машине 78 ударами ножа. В связи с его убийством задержаны совершивший преступление Гасан Тагиев и признанный виновным в даче указаний на совершение преступления Заур Юсифов.

После долгих судебных процессов Бакинский суд по тяжким преступлениям оправдал З. Юсифова. Гасана же приговорили к 18 годам лишения свободы. Заур Юсифов был чемпионом мира по кикбоксингу.

14 марта этого года двоюродный брат "Emin-444" Самир Ширалиев решил отомстить за него. Самир преднамеренно убил Заура Юсифова, 1984 года рождения в маркете “Qardaşlar”, расположенном в Бинагадинском районе.

Амин Назарли

На фото: покойный криминальный авторитет Эмин Сафаров известный как “Emin444”

На фото: покойный чемпион мира Заур Юсифов

На фото: Заур Юсифов после убийства