У Азербайджана "золото" и "серебро" на ЧЕ - ОБНОВЛЕНО

-

Азербайджанская спортсменка Рузанна Мамедова завоевала путевку в финал чемпионата Европы U-23 по борьбе, проходящего в сербском городе Зренянин.

Как сообщает “Qafqazinfo”, выступающая в весовой категории 62 килограмма Мамедова в полуфинале одолела француженку Ирис Матильду Тибу и вышла в решающий раунд.

Сегодня также Гюльтекин Ширинова (55 кг) в финале встретится с венгеркой Гердой Терек, а Гюнай Гурбанова (59 кг) - с представительницей Беларуси Мартой Гетмановой.

***

Азербайджанская спортсменка Гюнай Гурбанова (весовая категория 59 кг) стала победительницей чемпионата Европы U-23, проходящего в сербском городе Зренянин.

Как сообщает “Qafqazinfo” со ссылкой на Report, в финальной схватке Гурбанова одержала победу над соперницей Мартой Гетмановой из Беларуси.

Другая представительница Азербайджана Гюльтекин Ширинова (55 кг) завоевала серебряную медаль. В решающей схватке она уступила венгерке Герте Терек со счетом 0:11.