В Грузии назвали полным бредом доклад ОБСЕ

-

Генеральный секретарь правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия", мэр Тбилиси Каха Каладзе назвал полным бредом доклад ОБСЕ о республике, подготовленный в рамках "Московского механизма".

Как передает “Qafqazinfo”, ОБСЕ 12 марта опубликовала доклад, подготовленный в рамках "Московского механизма", который был запущен в отношении Грузии в январе 2026 года. В докладе, в частности, говорится, что власти республики должны аннулировать законы об иноагентах и защите семейных ценностей, провести новые парламентские выборы под пристальным контролем международных наблюдателей.

"Это (доклад) полный бред. Я думаю, все хорошо понимают, почему началось все это и что стоит за этим: нас просят, чтобы мы упразднили закон о семейных ценностях и защите несовершеннолетних, просят, чтобы мы аннулировали закон о прозрачности, а также американский FARA, и чтобы мы действовали не исходя из интересов страны, а в соответствии с их желаниями", - сказал Каладзе грузинским журналистам.

Как отметил политик, власти Грузии будут делать все, что необходимо стране и народу. "Закончилось время, когда указания, задания приходили извне, а мы принимали решения, опустив головы. Мы будем действовать исходя из интересов страны", - подчеркнул он.

По словам Каладзе, власть Грузии будет сама принимать те законы, которые необходимы стране.