Найдено предсмертное письмо известного врача

-

Найдено предсмертное письмо известного стоматолога Мушфига Багирова, который два месяца назад совершил суицид в Лянкаране.

Как сообщает “Qafqazinfo”, информацию об этом распространил журналист Анар Мамедов. Он заявил, что уроженец села Холмилли М. Багиров написал письмо за несколько минут до смерти, затем пошёл в недостроенное здание во дворе и повесился. В трёхстраничном письме покойный врач написал завещание своей семье и отметил, что в его смерти виноват его знакомый. 

"Меня это заставил сделать Ибрагим (Теймуров). Я работал только на него. Из Москвы было послано 980 тысяч манатов. Деньги дошли до Ибрагима. А он не передал мне деньги, чтобы я мог вернуть их людям. Я должен был 320 тысяч манатов Агшину, 680 тысяч манатов Садиру. В конце он пригрозил мне "Бандотделом". Он хотел отобрать у меня мои дома".

Согласно информации, в письме после завещания членам семьи, М.Багиров извинился перед матерью за самоубийство.

Отметим, что некоторое время назад семья М. Багирова в своём заявлении "Qafqazinfo" сообщила, что ему угрожали. Семья сказала, что на шею Мушфигу взвалили крупную сумму денег и он был вынужден заплатить эти деньги.

В другой информации упоминается, что М.Багиров также занимался бизнесом и отправлял в Россию товар в большом количестве, но деньги за товар получить не смог.

Отметим, что М.Багиров был сыном известного врача. Его отец, Заман Багиров, много лет работает в области медицины в регионе.

Как сообщили "Qafqazinfo" в пресс-службе Генпрокуратуры, уголовное дело (ст. 125 УК - Доведение до самоубийства) в настоящее время находится на стадии расследования.