“Мы уже неделю буквально живем в воде” - ВИДЕО/ОБНОВЛЕНО

-

В Наримановском районе на улице Грузовая станция Кешля жители уже несколько недель страдают от затяжных проблем с канализацией.

Как передает "Qafqazinfo", жильцы обратились с жалобой на телеканал İTV.

По словам горожан, сточные воды затопили подвалы зданий, из-за чего в округе стоит резкое зловоние, а постоянная сырость делает проживание в домах невыносимым.

“Мы уже неделю буквально живем в воде, подвалы переполнены. Мои санузел и кухня находятся во дворе — все затоплено. Имущество пришло в негодность”, — сетует местная жительница Севиндж Мамедова.

Другая жительница, Тарлан Залова, требует немедленного принятия мер: “Сколько это может продолжаться? Как только дожди прекращаются, ситуация чуть налаживается, но с первым же ливнем всё повторяется. Канализация забита, мы обращаемся в инстанции, но никто не реагирует”.

В Объединенной службе водоснабжения крупных городов прокомментировали ситуацию, отметив, что на данном участке произошел засор канализационной линии: “На место направлена бригада Хатаинского управления водоканала. В настоящее время ведутся работы по прочистке коллектора”.

Тем не менее жители настаивают на окончательном решении проблемы в кратчайшие сроки. Точные сроки завершения ремонтных работ пока не называются.

***

Как сообщили “Qafqazinfo” в Объединенной службе водоснабжения крупных городов, на улице Грузовая станция Кешля в Наримановском районе канализационные линии были проложены жителями примитивным способом. Из-за несоблюдения строительных норм во время интенсивных осадков на данных участках возникают засоры в системе водоотведения.

Кроме того, плотная хаотичная застройка и статус территории как строительной площадки препятствуют доступу спецтехники. Тем не менее, при возникновении засоров на место незамедлительно направляется аварийная бригада районного управления водоканала для проведения восстановительных работ. Так, два дня назад скопившиеся дождевые воды были откачаны и направлены в коллекторы для дальнейшей очистки.