Под завалами в поселке Мамедкала в Дагестане нашли тело пропавшей после наводнения пожилой женщины. Погибшая — 1947 года рождения.
Как передает "Qafqazinfo", об этом сообщили РИА Новости в администрации Дербентского района.
Общее число жертв наводнений увеличилось до шести человек.
В том же Дербентском районе четыре человека погибли, когда несколько машин унесло течением при затоплении трассы и моста между селами Мамедкала и Геджух. Еще одна женщина скончалась при обрушении дома из-за оползня в селе Кирки в Кайтагском районе.
В конце марта на Дагестан обрушились сильные дожди, размывшие берега рек и повредившие объекты инфраструктуры. Ситуация обострилась 4–5 апреля после прорыва дамбы на Геджухском водохранилище, что привело к затоплению энергообъектов и разрушению мостов в нескольких районах. Более 6,2 тыс. частных домов оказались затоплены,