Завершился судебный процесс над полковником Минобороны

-

Завершился судебный процесс над начальником отделения материально-технического обеспечения Главного клинического госпиталя Вооруженных сил полковником Азером Пашаевым.

Согласно информации, полученной “Qafqazinfo”, на последнем заседании в Бакинском военном суде был зачитан приговор.

Полковник обвинялся в торговле влиянием путем незаконного воздействия на решение должностного лица. Судебное следствие под председательством судьи Заура Гаджиева завершилось сегодня.

Согласно приговору, были учтены личность А. Пашаева, то, что он является участником войны и награжден различными медалями. В результате он был приговорен к штрафу в размере 6 тысяч манатов.

Отметим, что следствие по уголовному делу велось в прокуратуре. А. Пашаеву было предъявлено окончательное обвинение по статье 312-1 (незаконное воздействие на решение должностного лица — торговля влиянием) Уголовного кодекса. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет или штраф.

Саиль Агаселим