Россия готова идти в направлении нормализации отношений с США при условии уважения ее интересов и невмешательства в ее внутренние дела.
Как передает “Qafqazinfo”, об этом заявил глава департамента Северной Атлантики МИД РФ Александр Гусаров в интервью журналу "Международная жизнь".
"Мы готовы двигаться по нему при условии приверженности обеих сторон базовым принципам уважения к интересам друг друга, взаимной выгоды и невмешательства во внутренние дела", — отметил он.
Дипломат обратил внимание, что после прихода к власти нынешнего американского руководства, сменилась конфронтационная тональность, которая присутствовала в период правления Джо Байдена. На сегодняшний день между властями двух стран сохраняется "взвешенный и прагматичный диалог", добавил Гусаров.