Число пострадавших на судне азербайджанцев выросло

-

Число граждан Азербайджана, пострадавших в результате удара беспилотника по судну под флагом Палау в Азовском море, возросло до четырёх.

Как сообщает “Qafqazinfo” со ссылкой на AПA, ещё один пострадавший — боцман судна Рашад Мадатханов — был госпитализирован в травматологическое отделение Центральной городской больницы Ейска.

В настоящее время он проходит лечение в одной палате с другими пострадавшими — Самидом Ибадзаде, Эмином Валеховым и Намигом Джафарли.

По имеющимся данным, раненые повторно прошли медицинское обследование. Сообщается, что у Эмина Валехова возникли проблемы с правым ухом. У Намига Джафарли отмечаются нарушения слуха на оба уха. Рашад Мадатханов получил травму головы.

Представители правоохранительных органов также встретились с пострадавшими и взяли у них показания. В ходе опроса стали известны некоторые подробности произошедшего.

По словам раненых, старший механик судна Гисмет Алиев получил тяжёлые ожоги в результате удара беспилотника и скончался.

Сообщается также, что капитан судна Фуад Оруджов во время атаки получил тяжёлые ранения и перелом ноги. По имеющейся информации, после того как на него надели спасательный жилет, его спустили на воду. Согласно показаниям пострадавших, Фуад Оруджов также погиб в результате инцидента.