Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ответ российского лидера Владимира Путина на его открытое письмо снова показал, что Россия не хочет заканчивать войну.
Об этом сообщает “Qafqazinfo”.
"К сожалению, российская сторона вновь выбирает войну — все услышали сегодняшний ответ. Слабый ответ. Он (Путин) просто не хочет заканчивать войну. Думаю, что многих в мире этот ответ разочаровал. Он не хочет ничего менять и не хочет признать, что его война нравится только ему и тем, кто вытягивает из него деньги, — они все сегодня были очень улыбчивы. Значит, денег у России должно стать меньше, а давления на Россию — больше", — написал Зеленский в соцсетях.
Зеленский в открытом письме к Путину предложил личную встречу для обсуждения завершения войны и заявил, что Украина готова к прямым переговорам между лидерами двух государств.