В Кельбаджаре двое солдат сорвались в ущелье: один погиб

-

Во время выполнения служебных обязанностей в районе перевала Омар в Кельбаджарском районе военнослужащие азербайджанской армии Мансимли Раджаб Мириш оглу и Османов Ильяс Джошгун оглу сорвались в ущелье из-за обледенения и глубокого снежного покрова.

Как передает “Qafqazinfo”, об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.

В ведомстве отметили, что получившему различные травмы Ильясу Османову была оперативно оказана первая помощь, после чего его эвакуировали в ближайшее медицинское учреждение. В настоящее время его состояние оценивается как стабильное.

“С прискорбием сообщаем, что от полученных травм Раджаб Мансимли скончался на месте.Руководство Министерства обороны выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего, разделяет их скорбь и желает скорейшего выздоровления пострадавшему”, - говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что по факту произошедшего проводится расследование.