МИД Азербайджана распространил информацию

-

Сразу после получения информации о гибели и ранениях наших граждан в результате дроновой атаки на грузовые суда в Азовском море сотрудники посольства Азербайджана в России незамедлительно выехали на место происшествия.

Об этом “Qafqazinfo” сообщили в Министерстве иностранных дел.

Отмечается, что сотрудники Консульского отдела посольства в настоящее время находятся в городе Ейск и оказывают необходимую консульскую поддержку раненым и спасенным гражданам Азербайджана. Состояние пострадавших оценивается как хорошее, некоторых из них планируется выписать из больницы в ближайшее время.

В рамках поисково-спасательных мероприятий, проводимых профильными структурами Российской Федерации, продолжается установление личностей погибших и выполнение других необходимых процедур.

Одновременно принимаются необходимые меры по оформлению документов для спасенных граждан Азербайджана, обеспечению их свидетельствами на возвращение и организации их возвращения в страну.

Подчеркивается, что МИД держит ситуацию на особом контроле и осуществляет тесную координацию с профильными структурами.

Информация о личностях погибших и доставке их тел в Азербайджан будет дополнительно представлена общественности.