11 человек пострадали при мощном землетрясении в Японии

11-

По крайней мере 11 человек получили травмы в результате землетрясения магнитудой 7,2, которое произошло на северо-востоке Японии.

Как передает "Qafqazinfo", об этом сообщило японское общественное телевидение (NHK).

Люди в префектурах Аомори и Иватэ получили незначительные травмы и ушибы при падении. Более 100 жилых и нежилых построек повреждены.

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло в четверг утром на северо-востоке Японии, эпицентр находился в Тихом океане к востоку от префектуры Иватэ, очаг залегал на глубине 50 км. После подземного толчка была объявлена угроза цунами, но через несколько минут предупреждение было отменено, отмечает ТАСС.