В турецкой провинции Эрзурум задержана гражданка Азербайджана, подозреваемая в крупном мошенничестве под предлогом замужества.
Как сообщает "Qafqazinfo" со ссылкой на турецкие СМИ, история получила огласку после того, как пострадавший, гражданин Турции Рамазан Йылдыз, обратился в эфир популярного ток-шоу на одном из местных телеканалов.
Мужчина заявил, что возлюбленная из Азербайджана обманом завладела его сбережениями в размере 800 тысяч лир (около 29 200 манатов), после чего бесследно исчезла.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, инициированных правоохранительными органами Турции, личность подозреваемой была оперативно установлена. Гражданку Азербайджана задержали на территории провинции Эрзурум.
После допроса в отделении полиции задержанная предстала перед судом. Рассмотрев материалы дела, судья избрал в отношении иностранки меру пресечения в виде ареста.
Следствие установило, что женщина действовала не одна. В ходе продолжения операции в поселке Лапсеки был задержан ее предполагаемый сообщник.
По версии правоохранителей, мужчина выступал в роли посредника при организации фиктивного брака и помогал в реализации преступной схемы. На данный момент он также взят под стражу.
Следственные действия по факту мошенничества продолжаются.