Азербайджан стал лучшим в Европе на старте еврокубков

-

Азербайджанские футбольные клубы установили исторический рекорд, завершив первый квалификационный раунд еврокубков со 100%-ным результатом.

Как передает "Qafqazinfo", "Сабах" (Лига чемпионов), "Карабах" (Лига Европы) и "Зиря" (Лига конференций) выиграли все свои матчи с общим счетом 16:1.

"Сабах" дважды обыграл валлийский ТНС (2:0, 2:1), "Карабах" разгромил исландский "Вестри" (3:0, 3:0), а "Зиря" не оставила шансов грузинскому "Торпедо" (3:0, 3:0).

Впервые в истории азербайджанского футбола клубы выиграли все 6 матчей в рамках одного еврокубкового раунда. Предыдущая серия из 6 побед в сезоне-2017/18 была растянута на два этапа.

Азербайджан стал единственной страной из 33 стартовавших ассоциаций УЕФА, не потерявшей ни одного очка на первом этапе и набравшей максимальные 6 рейтинговых баллов.

Уже 21 июля "Сабах" сыграет дома против финского КуПС. В случае победы азербайджанские клубы обновят национальный рекорд, доведя беспроигрышную серию в еврокубках до 7 матчей подряд.