Еще двое азербайджанских борцов в финале ЧМ

-

Еще 2 азербайджанских борца греко-римского стиля вышли в финал проходящего в Баку чемпионата мира U-17.

Как сообщает “Qafqazinfo”, Али Джавадлы (45 кг) завоевал путевку в решающий раунд напрямую, так как его соперник не вышел на ковер в полуфинале. Абдуррахман Гусейнли (51 кг) одолел представителя Грузии Сабу Абашидзе со счетом 9:3 и вышел в финал.

Уступивший в полуфинале иранцу Амиррезе Саиду Тахмаспурмарзуни Эльмир Черкезов (60 кг) поборется за 3-е место.

Сегодня также три азербайджанских борца греко-римского стиля поборются за награды. Исфахан Гасанов (80 кг) - за золотую медаль мундиаля, Омар Салманов (48 кг) и Орхан Габибли (65 кг) сразятся за «бронзу».

Отметим, что в чемпионате мира, проходящем на Национальной гимнастической арене, принимают участие около 700 юных борцов более чем из 60 стран. Азербайджан на соревновании представляют 29 спортсменов.