Анкара продолжит развивать отношения с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС), которую рассматривает в качестве дополнения к Организации Объединенных Наций.
Как сообщает “Qafqazinfo”, об этом в Анкаре заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на брифинге по итогам заседания правительства.
По его словам, внешнеполитический курс Анкары нацелен на развитие сотрудничества со всеми странами мира.
"Турция географически расположена в непростом регионе. Мы продолжим путь как независимое и процветающее государство и не позволим никому остановить наше развитие. Те, кого беспокоит укрепление позиций Анкары и ее усилия по установлению мира и стабильности в регионе, не смогут сбить нас с намеченного пути", - заверил глава государства.
Президент также подчеркнул, что Турция не намерена сложа руки отслеживать происки недругов.
"Мы не выступаем против какой-либо страны, народа, веры или культуры. Вместе с тем, Анкара продолжит выступать против несправедливости, независимо от ее источника. Те, кто питает вражду к Турции, обречены на провал, а друзья окажутся в выигрыше", - особо отметил Реджеп Тайип Эрдоган.