Осужден водитель, погубивший друга в ДТП - ФОТО

-

В Ясамальском районном суде Баку завершилось разбирательство по делу о резонансном ДТП со смертельным исходом, произошедшем в феврале этого года.

Как стало известно "Qafqazinfo", суд вынес приговор 22-летнему Али Мамедову.

Трагедия случилась глубокой ночью, примерно в 04:20, на участке Бакинской кольцевой автодороги в Ясамальском районе. Компания молодых людей двигалась на автомобиле марки Khazar в направлении поселка Локбатан. Машина принадлежала одному из пассажиров, Джафару, однако он и остальные друзья были нетрезвыми. По этой причине за руль сел единственный трезвый член компании — Али.

В какой-то момент водитель потерял управление, и легковушка на полной скорости протаранила припаркованный на обочине грузовик. Сильнейший удар унес жизнь 21-летнего Мурада Магеррамова, еще один пассажир получил тяжелые травмы. Погибший парень работал парикмахером и был самым младшим из четырех братьев в семье.

В ходе судебных слушаний ни семья погибшего Мурада, ни второй пострадавший не стали выдвигать претензий к водителю и заявили, что не имеют к нему жалоб.

Приговором Ясамальского районного суда Али было назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы. Кроме того, суд лишил его водительских прав сроком на 2 года.