Жоржиньо не забил пенальти и провалил тест на допинг - ВИДЕО

-

Допинг-проба выступающего за бразильский "Фламенго" футболиста Жоржиньо показала положительный результат.

Как передает “Qafqazinfo” со ссылкой на ТАСС, проба была взята после ответного матча полуфинала Кубка Либертадорес, который состоялся в ночь на 23 октября.

"Фламенго" дважды сыграл вничью со счетом 0:0 с аргентинским "Эстудиантесом" и уступил в серии пенальти.

Жоржиньо не реализовал свой 11-метровый удар.

По информации источника, 27 октября будет вскрыта вторая проба. Если наличие запрещенных веществ в организме игрока подтвердится, ему грозит отстранение от футбола на срок от шести месяцев до двух лет.

Жоржиньо 34 года, в составе сборной Италии он является чемпионом Европы 2021 года. За "Фламенго" полузащитник выступает с прошлого года.