“Дочка не знает о смерти Тунзали” - Видео

-

“Тунзаля хотела жить. Но в последние минуты жизни она уже не могла дышать. Она умоляла врачей, чтобы её подключили к аппарату искусственного дыхания. Когда её забирали в реанимацию, последними словами стали "я ухожу, но вернусь, я буду жить".

Как сообщает “Qafqazinfo” об этом в своём заявлении журналистам сказала сестра Заслуженой артистки Тунзали Алиевой Тарана Алиева.

По словам сестры, дочка покойной не знает о её смерти: "Она всегда говорила, если мама умрёт, то и я умру. Поэтому мы пока боимся говорить ребёнку".

Отметим, что отец покойной не смог присутствовать на церемонии прощания по состоянию здоровья. "У отца упадо давление, он плохо себя чувствует. Я нахожу единственное утешение в том, что когда я открыла лицо Тунзали, она улыбалась".

Отметим, что Т. Алиева скончалась вчера в 49 лет после продолжительной болезни.

***

Ведущая Дилара Алиева, много лет работающая с актрисой, выступая перед журналистами не смогла сдержать слез.

Д.Алиева сказала об актрисе: "Было время, когда я смотрела на кадры с ней и у я смеялась от смеха, а сейчас у меня сердце болит".

***

Своими воспоминаниями об актрисе поделился и режиссёр, руководитель "SOY" Production Октай Алиев:

"Тунзала Алиева более 15 лет являлась ведущей "SOY" Production. Она была с нами на съемках до последнего дня — на прошлой неделе. Она все время говорила "Мне нужно работать, со мной все в порядке". Мы очень верили, что она выздоровит. Обидно, что она покинула нас в этом возрасте. Пусть покоится с миром. Я не мог поверить, что скажу эти слова о "Топпуш Баджы".

Гусейн Мамедсалахов