Эти страны выразили соболезнования Азербайджану - Список

-

Как мы сообщали, сегодня произошел теракт в посольстве Азербайджана в Иране.

 "Qafqazinfo" сообщает, что многие страны выражают свои соболезнования Азербайджану.

Посольство Литвы в Азербайджане выразило соболезнования в связи с террористической атакой на посольство Азербайджана в Иране.

"Мы были потрясены известием о вооруженном нападении на посольство Азербайджана в Тегеране, в результате которого есть погибший и раненые. Нападения на дипломатические миссии недопустимы. Выражаем соболезнования семье погибшего", - говорится в сообщении.

Посольство Швеции осудило вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране.

"Посольство Швеции в ужасе от нападения на посольство Азербайджана в Тегеране. Выражаем глубокие соболезнования семье Орхана Аскерова, желаем исцеления раненым", - говорится в сообщении.

Посол Великобритании в Иране Саймон Шерклифф осудил вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Тегеране.

"От имени Посольства Великобритании в Иране выражаю глубокие соболезнования сотрудникам посольства Азербайджана в Тегеране, в частности семье погибшего и непосредственно пострадавшим", - отметил британский дипломат.

Посольство Греции осудило вооруженное нападение на посольство Азербайджана в Иране.

«Мы потрясены сегодняшним вооруженным нападением на посольство Азербайджанской Республики в Иране. Неприкосновенность дипломатических миссий является основным принципом международного права. Разделяем горе семьи убитого», - говорится в публикации.

Посольства Испании в Турции шокированы известием о нападении на посольство Азербайджана в Тегеране"

"Нападения на дипломатические миссии недопустимы. Выражаем глубокие соболезнования семье погибшего, раненым желаем скорейшего исцеления", - отмечается в публикации посольства.