Россия - Украина: напряжённость не спадает - Видео

-

Новая партия военной помощи на сумму в 60 млн долларов, направленная Соединёнными Штатами Украине и отправка Россией войск и боевых самолетов в Беларусь для совместных военных учений на украинской границе способствуют сохранению высокого градуса напряжённости.

Как передает “Qafqazinfo” со ссылкой на Euronews, после обвинений Лондона в том, что Москва "стремится навязать Киеву пророссийского лидера", Украина в воскресенье заявила, что продолжит "политику демонтажа любых олигархических и политических структур, которые могут способствовать дестабилизации страны или быть пособниками России".

В "Твиттере" британского внешнеполитического ведомства появилось в субботу сообщение о том, что Россия стремится заменить украинское правительство промосковской администрацией, и что бывший украинский депутат Евгений Мураев рассматривается как потенциальный кандидат.

Мураев - глава небольшой пророссийской партии "Наши", которая в настоящее время не имеет представителей в украинской Раде.

Заявление Великобритании о планах России поставить во главе Украины пророссийского лидера, в МИД РФ назвали "чушью" и "очередной дезинформацией", свидетельствующей о том, что "именно страны НАТО во главе с англосаксами занимаются эскалацией напряженности".