“Это урок для хаев и Ирана”

-
Прочитано: 734

«Сложные геополитические процессы, происходящие в последние дни в регионе и Карабахском экономическом районе Азербайджана, увеличивают количество непрекращающихся провокаций в это непростое время. В ответ на нарастание попыток Армении продолжать открытую террористическую политику, закулисные грязные игры России и Ирана, а также усилия некоторых стран Евросоюза, особенно Франции, по нагнетанию напряженности в регионе и желанию сорвать подписание мирного соглашения, и другие антимирные шаги, мы видели, как г-н Главнокомандующий Ильхам Алиев решительно, мудро предусмотрительно и сдержанно защищал свои национально-военные интересы, и с каким умением и талантом он предотвратил эти провокации. В связи с этим я хотел бы кратко поделиться своими выводами о том, что произошло».

Как сообщает "Qafqazinfo", об этом написал на своей странице в Facebook доктор политических наук, профессор Вагиф Абдуллаев. Представляем эту статью:

«Прежде всего, я приветствую успешную операцию, проведенную на днях азербайджанской армией, и считаю создание поста на стратегической высоте горы Сарыбаба и взятие под контроль единственной горно-лесной дороги из Армении в Ханкенди очередной победой антитеррористического движения.

Собственно, главнокомандующий Ильхам Алиев своим заявлением, сделанным в селе Талыш в дни праздника Новруз, дал необходимый сигнал марионеточной стране Армении и ее руководителям, призвал воздержаться от перевозки оружия и боеприпасов секретными путями и продолжить мирный диалог.

Армения этого не поняла, и наша Национальная Армия, обеспечившая полный контроль над секретными горно-долинными дорогами через Лачинский коридор, разбила все надежды террористов и их покровителей.

Конечно, было понятно, что российские «миротворцы» не станут оправдывать эту операцию Азербайджана, что подтвердилось глупым заявлением Минобороны России обвиняющим Азербайджан в нарушении соглашения от 10 ноября.

Россия — первая сторона, которая не выполняет заявление от 10 ноября. «Миротворцы», взявшиеся вывести армянские вооруженные силы из Карабаха, напротив, последние 2 года усиливают снабжение террористов в Ханкенди оружием, боеприпасами, строя тайные дороги в обход Лачинской дороги, которая является единственным наземным сообщением, и сопровождают транспортировку оружия.

За указанием «начать новую борьбу и войну» в Ханкенди стоит и Москва, принявшая 2 дня назад в Кремле лидера террористов Араика.

Само собой разумеется, что такие угрозы не изменят бесповоротно решительную позицию Азербайджана, Азербайджанское государство и Армия предотвратят все незаконные действия на пути к Лачину и на всех других суверенных территориях, так как самостоятельно решили 4 резолюции ООН, и сами выполнят задачу "миротворцев".

Каждый может быть уверен, что Армия, взявшая под полный контроль Лачинский коридор, однажды возьмет под контроль и Зангезурский коридор.

Сепаратисты и им сочувствующие должны признать, что у армянского населения Карабаха нет другого выхода, кроме как подчиниться Баку в ожидании дальнейшего ухудшения своего положения и удара Азербайджанского Стального Кулака.

Нас не удивляет ни сосредоточение вооруженных сил Ирана на границе реки Араз и Нахчывана, персидский терроризм, втянувший Армению и себя в катастрофу, ни тот факт, что командующий сухопутными войсками SEPAH генерал Мохаммад Пакпур, показал свою мускулатуру против Азербайджана в приграничном районе. Все террористические режимы на последнем издыхании объединились, чтобы продемонстрировать нам это поведение и эту риторику.

Моллакратия, шантажирующая Азербайджан открытым текстом типа «Однажды мы придем...», должна извлечь уроки из вчерашнего грандиозного митинга тюрков Южного Азербайджана в Брюсселе под лозунгом «Свобода, справедливость, национальное правительство» и должна подготовиться к 50-миллионной толпе азербайджанских тюрков под лозунгом «Однажды мы придем в Тебриз».

В конце хотелось бы отметить один момент, сколько бы вы ни протягивали руку мира террористической организации под названием Армения, она не прекратит свои предательские действия. Вчера во время футбольного матча с братской Турцией хаи в очередной раз показали свои грязные и подлые лица, подняв плакаты изображающих территориальные претензии к Азербайджану и Турции и знамя «Немесиса», террористический лозунг АСАЛА. «К сожалению, официальные лица Европейской федерации футбола и других организаций промолчали и не попытались принять какие-либо жесткие меры».