Все потребности фермера в одном центре – на выставке Caspian Agro 2022

-caspian-agro-2022

18 May 2022-го года в Азербайджане началась международная выставка классического сельского хозяйства “Caspian Agro”. Мероприятие, организованное в Бакинском Экспо Центре, было встречено с большим интересом со стороны местных и иностранных компаний, фермеров, а также государственных структур, работающих в сельскохозяйственном секторе.

В выставке в которой принимают участие 449 компаний из 24 стран мира, также принимает участие аграрно-торговая сеть gubre.az, специализирующаяся на поставках сельхозпродукции оптом и в розницу и завоевавшая доверие фермеров и агрокомпаний. Как известно, сеть, охватывающая практически всю страну и насчитывающая более 200 торговых точек, принадлежит ЗАО "Aqrar İnnovasiya və Təchizat Şirkəti". Компания основанна в 2019 году, владеет разветвленной сервисной сетью, которая обслуживает фермеров в короткие сроки. В то же время, после завершения соответствующих инфраструктурных и подготовительных работ на освобожденных территориях Карабаха, компания планирует расширить свою сервисную сеть для поддержки фермерских хозяйств в этих районах.

"Поддержка, такая как субсидии фермерам оказываемая сельскохозяйственному сектору Президентом Ильхамом Алиевым и Министерством сельского хозяйства, позволяет малым и средним фермерским хозяйствам более эффективно использовать современные и инновационные агротехнологические средства для повышения производительности. Это, в свою очередь, способствует выращиванию более качественной продукции в нашей стране, повышению общей производительности и, как следствие, более высоким доходам фермеров". - сказал директор ЗАО "Aqrar İnnovasiya və Təchizat Şirkəti" Тофиг Нифталиев.

Представитель компании сообщил, что внедрение онлайн-портала "Тапагро", запущенного в 2021 году при участии Агентства аграрного кредита и развития, Министерства Сельского Хозяйства и Центра аграрных исследований, привело к более эффективному использованию субсидий фермерами. В прошлом году были созданы благоприятные условия для развития компаний, которые осуществляют свою работу прозрачно и честно. Это, в свою очередь, позволило предоставить фермерам более доступные услуги.

Следует отметить, что торговая сеть gubre.az обслуживает фермеров и агрокомпании России, Турции, Израиля, Украины, Италии, Бельгии, Польши, Грузии и других стран. Предоставляет более 150 наименований семян, удобрений и средств защиты растений производства более 30 предприятий страны. Фермеры также могут приобретать семена и агрохимикаты в точках продаж по субсидийным картам.

Вклад в развитие хлопководства бренда gubre.az

Следует отметить, что компания, принимая во внимание реализуемые государством специальные программы по развитию хлопка и в поддержку инициатив Министерства Сельского Хозяйства, с 2020 года импортировала из Турции и тестировала  новые высокоурожайные и толерантные сорта хлопка. Был определен новый сорт хлопка, который завоевал симпатии фермеров. Так, во время посевов хлопка в 2022 году был большой спрос со стороны фермеров на импортированные компанией семена хлопчатника MAY-455. В связи с этим ЗАО "Aqrar İnnovasiya və Təchizat Şirkəti" планирует дальнейшее увеличение импорта соответствующих сортов семян хлопчатника в ближайшие годы.

Инновационные инструменты создают условия для ресурсосбережения

Еще одним нововведением в сети gubre.az является то, что с этого года фермеры будут прохоодить обучение с целью стимуляции увеличения ассортимента органоминеральных удобрений и расширению их применения. Это следует расценивать как поддержку компании в решении проблемы охраны земельных и водных ресурсов, актуальной в настоящее время во всем мире и в нашей стране.

Кроме того, компания организует сезонные мобильные распродажи для обеспечения агротехнологическими средствами хозяйств в отдаленных районах. Фермеры также могут заказать семена, удобрения и пестициды или получить информацию в торговых точках gubre.az, позвонив по короткому номеру 828 или через сайт www.gubre.az

Для информации

Адрес: г. Баку, Наримановский район, пр. З.Буньядова, квартал 1965, парк Чинар, дом 1, AZ1075
Телефон: 012 525 48 48
Горячая линия: 828
Электронная почта: [email protected]