“Весь мир против нас” - военный обозреватель в эфире “России 1”

-

17 мая военный эксперт Михаил Ходаренок считает, что Украина способна поставить в строй миллион бойцов, которые будут "сражаться до последнего человека".

Как передает “Qafqazinfo”,  в эфире российской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" бывший полковник и военный эксперт Михаил Ходаренок заявил, что у украинской армии высокий моральный уровень и она готова сражаться до победы.

По его мнению, ситуация для российской армии будет ухудшаться, так как  Украина способна в ближайшее время поставить в строй до миллиона солдат, а страны Запада предоставят им необходимое оружие.

На вопросы журналистки Ольги Скабеевой, Ходаренок подчеркнув, что Украина "намерена сражаться до последнего человека", а миллион вооруженных украинских солдат нужно рассматривать как реальность самого ближайшего будущего.

"Не надо пить информационное успокоительное. А то иногда распространяется информация о каком-то морально психологическом надломе в Вооруженных силах Украины, что там близятся настроения к какому-то перелому. Все это, мягко говоря, не соответствует действительности…. Они готовы защищать свою Родину и намерены сражаться до последнего человека", - подчеркнул эксперт.

Он призвал считаться с реальностью, не размахивать ракетами в сторону Финляндии, "это смотрится забавно", что тех, кто отказывается признавать реальность последняя в конце концов больно бьет по носу.

"Самый главный недостаток нашего военно-политического положения в том, что мы в полном геополитическом одиночестве. И практически против нас, как бы нам не хотелось признавать, весь мир. Такую ситуацию, нельзя признать нормальной. И вот из этой ситуации надо выходить", - сказал он.