Отменено решение в отношении сына бывшего начальника “ЖЕК”а

-

Рассмотрен кассационный протест на решение об оправдании бывшего сотрудника полиции Эльвина Гашимли, обвиняемого в мошенничестве на сумму 2,5 миллиона манатов.

Как сообщает "Qafqazinfo", Верховный суд счел протест прокурора обоснованным.

Суд пришел к выводу, что оправдательный приговор в отношении Эльвина Гашимли не соответствует фактическим обстоятельствам дела. На этом основании решение Бакинского Апелляционного Суда было полностью отменено, а дело направлено на пересмотр.

Отметим, что Эльвин Гашимли обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Согласно обвинению, Эльвин Гашимли дал ложные обещания потерпевшему Мохкаму Самедову якобы для организации бизнеса и путем мошенничества забрал у него 2,5 миллиона манатов. Уголовное дело расследовалось в Бакинском суде по тяжким преступлениям. Согласно приговору, Эльвин Гашимли оправдан, так как его вина не доказана. Бакинский Апелляционный суд не удовлетворил протест на приговор.

Эльвин Гашимли ранее работал следователем в отделе уголовного розыска Хатаинского районного управления полиции. Позже он был исключен из органов внутренних дел. Он является сыном бывшего главы Наримановского районного жилищно-коммунального хозяйства Эльчина Гашимли и зятем председателя Ходжалинской районной организации ПЕА Вахида Алиева.